La découverte de Moïse, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
La découverte de Moïse, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise et peinte de la fille de Pharaon découvrant Moïse au bord du Nil. Ses servantes l'accompagnent. Revers peint de roses, d'une pensée. Monture en ivoire, les panaches gravés et argentés, de zigzag et de lignes alternance. H.t. 27,5 cm-H.f. 13 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat