Les vendanges de l'amour, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Les vendanges de l'amour, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'une scène galante parmi des vendangeurs. Personnages dans un paysage esquissé au revers. L'éventail fermé, la bordure d'origine présente un décor de croisillons. Originale monture alternant des brins en nacre blanche et des brins en écaille brune**, repercés, gravés et dorés à décor de personnages, de fleurs et de fruits. H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm
Mes ordres d'achat