Le petit danseur, vers 1760 Éventail plié,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Le petit danseur, vers 1760 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène galante dans un jardin, avec un important pavillon à gauche. Un enfant danse sous le regard d'une compagnie dont un chanteur, sa partition à la main. Revers : maison et tourelle. Monture en ivoire* repercé, gravé et rehaussé en couleurs de petits personnages. H.t. 26,7 cm-H.f.11,9 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat