Le voyage, vers 1700-1720 Éventail plié,... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Le voyage, vers 1700-1720 Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache et montée à l'anglaise. Sur un lac, une barque conduit Apollon, la tête ceinte de lauriers, et une déesse dont la tunique sert de voile. Revers muet. Monture en ivoire*. La tête rehaussée d'une plaque de nacre. H.t. 28 cm -H.f. 16,6 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat