Moïse sauvé des eaux, vers 1700 Feuille d'éventail... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Moïse sauvé des eaux, vers 1700 Feuille d'éventail en peau, peinte à la gouache. Sur fond noir, reprise de la composition de l'œuvre de Nicolas Poussin (1594-1665) «Moïse sauvé des eaux». Bordure noir et argent (oxydé). Au revers, luxuriant bouquet de fleurs composé de roses, tulipes et muguet notamment. H.f. 18 cm L. 51 cm EUROPE dont France, Angleterre, Italie et Pays-Bas XVIIe - XVIIIe siècles
Mes ordres d'achat