Iris et pivoines, Japon, XXe siècle Éventail,... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Iris et pivoines, Japon, XXe siècle Éventail, la feuille en papier imprimé et peint d'un côté sur fond doré, et de l'autre sur fond argent, de différentes fleurs dont des pivoines, glycines et iris. Monture en bambou laqué noir. Poids métallique de stabilité dans le panache arrière. H.t. 28,9 cm-H.f. 15,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat