«Gun Sen», Japon, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
«Gun Sen», Japon, XIXe siècle Éventail plié, éventail de guerre dit «Gun Sen». La feuille double en fort papier peint couleur rouge sur une face, avec un soleil d'or central, et de l'autre côté, sur fond or orné d'un soleil rouge. Monture en bambou naturel. H.t. 35,8 cm (usures, accidents) Fixé sur un socle de métal. H.t. 38,2 cm
Mes ordres d'achat