Dragon, Chine, début du XXe siècle Éventail... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Dragon, Chine, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille en soie crème brodée en couleurs pastels d'un dragon. Monture en os sans décor. Le haut du panache sculpté d'un médaillon fleuri. H.t. 20,5 cm-H.f. 11 cm (coupures)
Mes ordres d'achat