Fleurs en broderie, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Fleurs en broderie, Chine, XIXe siècle
Éventail plié, la feuille double en soie crème brodée sur les deux faces de branches fleuries, d'oiseaux et de papillons.
Monture en ivoire* sculpté sur les deux faces de personnages dans un jardin. Bélière métallique.
H.t. 29,5 cm-H.f. 13,3 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat