Pagodes au jardin, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Pagodes au jardin, Chine, XIXe siècle
Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or, face et revers, montrant des personnages parmi des pagodes, des bambous et des saules pleureurs.
H.t. 20 cm (ruban moderne)
Mes ordres d'achat