Une journée au palais, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Une journée au palais, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint sur les deux faces de scènes de palais animées de 28 personnages sur une face et 27 sur l'autre. Chacun porte des vêtements en soie rapportée, et une tête en ivoire* en relief. Monture en bambou laqué noir à décor or d'un couple de lettrés. Bélière métallique. H.t. 28,5 cm-H.f. 10,5 cm (usures et restaurations de la feuille)
Mes ordres d'achat