Boite à éventail, Chine, XIXe siècle Importante... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Boite à éventail, Chine, XIXe siècle Importante boite rectangulaire en santal sculpté sur les six côtés de personnages dans des jardins. Roses sur les côtés. A l'intérieur, étiquette circulaire ancienne avec la lettre «H». L. 29,5 cm x l.7,8 cm H. 6,5 cm (acc. sur le couvercle, manque la clé)
Mes ordres d'achat