Décor de grecques, vers 1800 Petit éventail... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
Décor de grecques, vers 1800 Petit éventail de type brisé en ivoire* repercé d'un effet de fils d'ivoire, finement sculpté d'une fleur, dans un cartel central, et de soleils dans la partie haute des brins. H.t. 16,8 cm (accidents, déformation et petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat