Pagodes, Chine, XVIIIe siècle Grand et délicat... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Pagodes, Chine, XVIIIe siècle
Grand et délicat éventail de type brisé en ivoire* très finement découpé.
Dans un écu au centre, le chiffre de la destinataire européenne. Sur les côtés, vue de pagodes dans des médaillons, sur fond de fils d'ivoire parsemés de fleurs.
H.t. 27,5 cm (ruban rompu, très légers accidents)
Mes ordres d'achat