COFFRET EN BOIS NATUREL VERNISSÉ. De forme... - Lot 551 - Coutau-Bégarie

Lot 551
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
COFFRET EN BOIS NATUREL VERNISSÉ. De forme rectangulaire, orné d'un couvercle à charnières à décor appliqué d'une plaque en ivoire représentant un boyard vu de profil, sur fond alterné de motifs géométriques polychromes et appliqués à chaque angle d'une étoile stylisée en bronze doré. Travail russe en émigration du début du XXe siècle, signé au revers S. Kalesnikov. Légères usures du temps, mais bon état général. H.: 5, 5 cm - L.: 14 cm - P.: 18, 5 cm
Mes ordres d'achat