EXCEPTIONNEL KOVSH EN BOIS. De forme oblongue,... - Lot 550 - Coutau-Bégarie

Lot 550
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
EXCEPTIONNEL KOVSH EN BOIS. De forme oblongue, à décor polychrome gravé de motifs feuillagés, se terminant d'une part par une double tête de cheval et de l'autre par une queue de cheval stylisée. Avec sa suite de six petits kovshs en bois à décor polychrome ornés de même. Porte une inscription en caractères cyrilliques sous la base: «Parshine-Filiunine. Zagorsk 88». Usures du temps, mais bon état général. L.: 73 cm - L.: 20 cm - H.: 20 cm
Mes ordres d'achat