GRAND KOVSH EN BOIS. De forme oblongue, à... - Lot 549 - Coutau-Bégarie

Lot 549
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
GRAND KOVSH EN BOIS. De forme oblongue, à décor polychrome gravé de sirènes, de poissons et de motifs de rinceaux feuillagés, se terminant de part et d'autre par des prises trilobées ajourées. Porte une inscription en caractères cyrilliques sous la base: «Parshine- Filiunine. Zagorsk 88». Usures du temps, mais bon état général. L.: 65 cm - L.: 20 cm - H.: 8 cm
Mes ordres d'achat