ICÔNE TRIPTYQUE. Ouvrant sur une représentation... - Lot 541 - Coutau-Bégarie

Lot 541
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
ICÔNE TRIPTYQUE. Ouvrant sur une représentation de la Vierge à l'Enfant, en position d'orante et du Christ bénissant, surmontés du Seigneur Sabaoth. À gauche sont représentés saint Isidore et saint Nicolas surmontés d'un séraphin, et à droite saint Emilian évêque de Kizitch et sainte martyre Vassa eux aussi surmontés d'un séraphin. Usures, mais bon état. Travail russe du XIXe siècle. Ouvert: H.: 28, 5 cm - L.: 42 cm - P.: 4 cm. Fermé: H.: 28, 5 cm - L.: 21 cm - P.: 4 cm
Mes ordres d'achat