LA VIERGE D'IVERSKAÏA. Tempera sur bois conservée... - Lot 538 - Coutau-Bégarie

Lot 538
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
LA VIERGE D'IVERSKAÏA. Tempera sur bois conservée sous riza en argent et vermeille à motifs géométriques. Conservée dans un encadrement en bois doré à motif de rinceaux feuillagés. Bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: M. X., non identifié. À vue: H.: 17 cm - L.: 13, 5 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 26 cm. Poids brut: 1 kg 58 grs
Mes ordres d'achat