ICÔNE DE VOYAGE AU CHRIST PANTOCRATOR. Huile... - Lot 535 - Coutau-Bégarie

Lot 535
Estimation :
300 - 500 EUR
ICÔNE DE VOYAGE AU CHRIST PANTOCRATOR. Huile sur métal conservée sous riza en argent à motifs ciselés d'entrelacs, avec anneau de suspension. Bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Vassili Sikacheff, actif de 1891 à 1917. H.: 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 33 grs
Mes ordres d'achat