RÉGIMENT DU 3e BATAILLON DES GARDES À CHEVAL.... - Lot 505 - Coutau-Bégarie

Lot 505
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
RÉGIMENT DU 3e BATAILLON DES GARDES À CHEVAL. Publication éditée en 1942, par le président de l'association des anciens officiers de ce régiment, Boris Arkadiévithc Lagadovsky (1892-1972), à l'occasion du 125e anniversaire du régiment (1817-1917), placé sous le haut patronage du grand-duc Georges Mikhaïlovitch de Russie, 6 pages, in-folio, avec dédicace autographe signée de l'auteur en ouverture du document, datée du 6 décembre 1942. On y joint une LAS de l'auteur ainsi qu'une carte de visite et un carton avec ruban aux couleurs de la Russie impériale. Bon état
Mes ordres d'achat