ROBERT Paul (1867-1934)

Lot 489
Estimation :
500 - 600 EUR
ROBERT Paul (1867-1934)
Tous Saint-Pétersbourg en caricature, Série 1, édité par T. R. Golike et A. Vilborg, Saint-Pétersbourg, 1903, exemplaire n°16 sur un tirage à 200 exemplaires, imprimé sur vélin, in-folio, illustré de 48 caricatures en N&B, représentant les principaux personnages du monde du théâtre et de la dance à Saint-Pétersbourg, dont Chaliapine, la Balletta, Anna Pawlowa, Rimski-Korsakoff, Karazine, etc. Légères usures du temps au dos, mais bon état général
Mes ordres d'achat