BEHM Élisabeth (1843-1914)

Lot 485
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
BEHM Élisabeth (1843-1914)
Groupe d'enfants en tenue traditionnelle, surmonté de l'inscription en caractères cyrilliques: «Moscou se marie !» ornée du blason de la ville de Moscou. Aquarelle signée en bas à gauche, conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel à décor sculpté de motifs polychromes. Bon état. À vue: H.: 14, 5 cm - L.: 20 cm. Cadre: H.: 21, 5 cm - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat