CARAFE À VIN. En verre bleu, à décor des... - Lot 478 - Coutau-Bégarie

Lot 478
Estimation :
180 - 250 EUR
CARAFE À VIN. En verre bleu, à décor des blasons polychromes de la Russie et de la France, souvenirs commémoratifs de la visite de la flotte russe à Toulon. On y joint un verre à décor de drapeaux polychromes, souvenir à la gloire des alliées, août 1914. Bon état. Bouchon rapporté. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 30 cm — L.: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat