TASSE. En faïence, à décor d'une scène en... - Lot 477 - Coutau-Bégarie

Lot 477
Estimation :
180 - 250 EUR
TASSE. En faïence, à décor d'une scène en grisaille représentant une vue générale de la Laure de Kiev. On y joint un pot à lait en porcelaine orné du même décor. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle de la Manufacture de Kousnetsoff. H.: 7, 5 cm et 8, 5 cm
Mes ordres d'achat