ASSIETTE. En porcelaine blanche à décor central... - Lot 473 - Coutau-Bégarie

Lot 473
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
ASSIETTE. En porcelaine blanche à décor central polychrome représentant un couple de personnages en tenue traditionnelle russe, entouré d'une large frise or à décor de palmettes feuillagées. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail russe de milieu du XIXe siècle, sans marques apparentes. Diam.: 23, 5 cm
Mes ordres d'achat