PRESSE-PAPIERS. À décor d'un traîneau portant... - Lot 468 - Coutau-Bégarie

Lot 468
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PRESSE-PAPIERS. À décor d'un traîneau portant un baquet en bronze doré reposant sur un socle rectangulaire en plaquage de lapis-lazuli. Légères usures du temps et petits manques. Travail russe du milieu du XIXe siècle, vers 1780/1800. H.: 9, 5 cm - L.: 14 cm - L.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat