TALASHKINO

Lot 465
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
TALASHKINO
Cabinet mural ou Polotchka. En bois teinté, de forme verticale, à décor sculpté de rosaces polychromes rehaussées d'or. Deux portes en façade s'ouvrent par une serrure à clé sur deux étagères intérieures. Avec attaches de suspensions au dos. Bon état général. Travail russe de l'école de Talashkino, vers 1880/1890 dans le goût de l'école de la Sécession viennoise. H.: 55, 5 cm - L.: 39, 5 cm - P.: 17 cm
Mes ordres d'achat