ÉCOLE DE TALACHKINO

Lot 463
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 365EUR
ÉCOLE DE TALACHKINO
Cabinet mural ou Polotchka, de forme verticale, en bois teinté, la face avant s'ouvre par une porte à décor sculpté d'une scène polychrome représentant une femme à sa fenêtre, inspirée d'un conte russe. Intérieur à deux étagères. L'ensemble est surmonté d'un motif stylisé sculpté à décor polychrome. Avec attaches de suspension au dos. Bon état général. Travail russe vers 1880-1885. H.: 64 cm - L.: 33 cm - P.: 16 cm
Mes ordres d'achat