ÉCOLE DE TALACHKINO

Lot 462
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ÉCOLE DE TALACHKINO
Meuble à deux corps en chêne, à décor sculpté de motifs stylisés, la partie basse s'ouvre par deux portes coulissantes donnant sur deux étagères et la partie haute également par des portes coulissantes sculptées de motifs floraux. Bon état général. Travail russe vers 1880-1885. H.: 162 cm - L.: 91 cm - P.: 49 cm
Mes ordres d'achat