ENSEMBLE DE SIX SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
ENSEMBLE DE SIX SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par FENT, Moscou, 1888. De forme circulaire légèrement évasée vers le bas, à décor gravé d'un cartouche entouré de motifs floraux, intérieur vermeil, avec leur pelle à sel. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en bois, intérieur à la forme en velours et soie de couleur bleue, avec marque en lettres d'or du revendeur. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre: Karl Fent, actif de 1883 à 1908). H.: 2, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids total: 147 grs
Mes ordres d'achat