VIDE-POCHE EN ARGENT. Par SALTIKOFF, Moscou,... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 447EUR
VIDE-POCHE EN ARGENT. Par SALTIKOFF, Moscou, avant 1896. En forme de chausson, à décor en trompe-l'oeil à l'imitation d'une sandale de paysan russe tressée en écorce de bouleau. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Ivan Saltikoff, actif de 1884 à 1897. H.: 3 cm — L.: 16, 5 cm - L.: 8 cm. Poids: 559 grs
Mes ordres d'achat