COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917. En forme ovale, a bordure ajourée et gravée d'une frise stylisée d'inspiration Art nouveau, reposant sur une base ovale, avec deux anses ajourées sur les cotées. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff, avec marque du privilège impérial. H.: 14, 5 cm — L.: 34, 5 cm - P.: 16, 5 cm. Poids: 565 grs
Mes ordres d'achat