BELLE COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par... - Lot 447 - Coutau-Bégarie

Lot 447
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BELLE COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par NORDBERG, Saint-Pétersbourg, 1858. En forme de coquille, à larges godrons avec manche ajouré finement ciselé à décor en trompe-l'oeil d'une branche d'arbre, reposant sur trois pieds, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1858. Poinçon d'orfèvre: Joseph Nordberg [1844-1887]. H.: 14 cm — L.: 29 cm - P.: 32 cm. Poids: 1 k 68 grs
Mes ordres d'achat