ORDRE DE SAINT-STANISLAS. Modèle de 1re classe.... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
ORDRE DE SAINT-STANISLAS. Modèle de 1re classe. Composé de son insigne, de sa plaque et de son ruban écharpe en taffetas de soie moirée rouge et blanc. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine, intérieur capitonnée. Or, vermeil, émail. Bon état général. Poinçon tire: 84, 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: Alexandre Keibel fournisseur officiel de la cour impériale de 1882 à 1910, avec marque du privilège impérial. Insigne: H.: 6, 5 cm — L.: 6, 5 cm Poids total brut: 83 grs
Mes ordres d'achat