MONTRE DE COL POUR DAME EN OR ROSE AYANT... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MONTRE DE COL POUR DAME EN OR ROSE AYANT APPARTENU À L'IMPÉRATRICE MARIA FÉODOROVNA DE RUSSIE. Par MOSER, Saint-Pétersbourg, 1890-1910. De forme ronde, gravée de l'inscription «Maria» sous couronne impériale. Écran à fond or, chiffres romains pour les heures, aiguilles en acier. Bon état. Poinçon tire: 56. Poinçons d'orfèvre: Henri Moser [1890-1910]. N° d'inventaire: 25 393. E.: 1 cm — Diam.: 3 cm. Poids brut: 15 grs
Mes ordres d'achat