CHAÎNE À LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHAÎNE À LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée de 39 petits pendentifs miniatures, en pâte de verre, en bois, en pierres dures, en argent à décor d'émaux polychromes cloisonnés, en argent à décor d'une petite croix, en agate herborisé, en rhodonite, etc . Plusieurs anneaux sont en métal argenté, usures, accidents importants, en l'état. Chaîne: 56, 1908-1917. Poids brut total: 99,7 grs
Mes ordres d'achat