PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF EN OR. À décor... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF EN OR. À décor ciselé de fines cannelures horizontales alternées de petits ronds en or rose. La bordure principale est ornée d'une guirlande de feuilles de laurier en or jaune. S'ouvrant à charnières. Retenu par une bélière en or. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: ??, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: T. (illisible). H.: 2 cm — L.: 1, 5 cm. Poids brut: 5 grs
Mes ordres d'achat