PETIT CADRE EN OR. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg,... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 304EUR
PETIT CADRE EN OR. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme triangulaire, à décor sur la face avant d'une plaque émaillée translucide de couleur bleue sur fond guilloché de rayons, orné au centre d'un emplacement pour une miniature ou un portrait sous verre dans un entourage de roses de diamants. Avec pied chevalet au dos sur fond en nacre (probablement rapporté). Très léger accident, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Fabergé. Poinçon du maître orfèvre: Johan Victor Aarne (1863-1934). Numéro d'inventaire: 3081. H.: 4, 5 cm — L.: 4, 5 cm. Poids brut: 13 grs
Mes ordres d'achat