MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ovale, à décor émaillé de couleur bleue sur fond guilloché et orné d’un diamant serti dans un entourage or. S’ouvrent pour contenir deux portraits. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon du maître orfèvre: Carl Verlin, actif de 1871 à 1882. H.: 4 cm — L.: 3 cm. Poids brut: 18 grs
Mes ordres d'achat