PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF EN OR. Par... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 342EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF EN OR. Par WIGSTRÖM pour FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. À décor d'une frise stylisée en émaux polychromes cloisonnés sur fond vert serti au centre de roses de diamant. Retenu par une bélière en or. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre: Henri Wigström (1862-1923). H.: 2 cm — L.: 1, 5 cm. Poids brut: 5 grs
Mes ordres d'achat