OPRITS Ilya Nicolaïévitch, général-major (188-1964)

Lot 404
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Fondateur du Musée des Cosaques de Courbevoie. Lettre dactylographiée signée «Oprits», datée du 7 décembre 1940, adressée au Grand-duc Boris Vladimirovitch de Russie, in-folio, sur papier à en-tête du Régiment des Cosaques, texte en russe. Bon état général. Lettre de félicitations à l'occasion de la fête du Régiment des Cosaques
Mes ordres d'achat