MILITZA NICOLAÉÏVNA, grande-duchesse de Russie (1866-1951), née princesse de Monténégro

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
Lettre autographe signée «Militza», datée du 26 décembre 1930, adressée au Général-Major Michel Gueorguévitch Khripounoff (1889-1983), Ataman des cosaques, in-folio, texte en russe. Bon état général. Traduction: Le grand-duc et moi-même nous vous remercions sincèrement pour vos bons voeux et vous saluons de toute notre âme en vous souhaitant un joyeux Noël et une bonne nouvelle année
Mes ordres d'achat