DONDOUKOFF-IZIEDINOFF, Uriy prince (1891-1967), lieutenant-général au Régiment des Hussards de la Garde

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Lettre autographe signée «Uriy Dondoukoff-Iziedinoff», datée du 22 janvier 1930, adressée au prince Serge Gueorguévitch Romanovsky, 8e Duc de Leuchtenberg (1890- 1974), 1 page, in-folio, texte en russe. Bon état. Traduction: «Votre Altesse, je réponds tout de suite après avoir reçu votre lettre. L'adresse de Nicolas Orloff est ''«Buisson Luzas», Salbris Loire et Cher. Je sais qu'il est parti en Italie, il va bien et les yeux de maman voient mieux. Je me souviens toujours avec une grande reconnaissance de toute votre bonté et de l'attention pendant sa maladie. Fidèle à vous, votre humble serviteur''
Mes ordres d'achat