ZAROKILLI Nicolas Paganiotti (1879-1945)

Lot 344
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Portrait de la grande-duchesse Maria Pavlovna (jeune) de Russie (1890-1958). Dessin à la mine de plomb sur papier, non signé, mais identifié par l'artiste en bas à gauche, daté du 30 octobre 1919 à Londres, conservé dans un encadrement moderne en bois noirci et doré. Bon état. À vue: H.: 30, 5 cm — L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 51 cm — L.: 40, 5 cm
Mes ordres d'achat