NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Paire... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Paire de portraits tissés sur soie en grisaille représentant le jeune empereur et son épouse, l'impératrice Alexandra Féodorovna, à l'époque de leur couronnement en 1896. Travail russe de la fin du XIXe siècle, conservé dans des encadrements modernes en bois doré. Bon état. Cadre: H.: 17 cm — L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat