ANDRÉ WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 193EUR
ANDRÉ WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1879-1956). Portrait photographique, le représentant vers la fin de sa vie assis sur un banc, avec dédicace autographe signée en français au bas du document «En souvenir à M. et Mme Madol, grand-duc André de Russie, Paris, 1935», conservée dans un encadrement moderne en bois argenté. Tirage argentique monté sur carton. Bon état. À vue: H.: 15 cm — L.: 12, 5 cm. Cadre: H.: 28, 5 cm — L.: 25, 5 cm. Provenance: ancienne collection de la grande-duchesse Xénia Alexandrovna de Russie (1875-1960)
Mes ordres d'achat