ANDRÉ WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
ANDRÉ WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1879-1956). Grand portrait photographique le représentant en tenue de boyard à l'occasion du grand bal costumé qui se déroula au palais d'Hiver en février 1903, avec dédicace autographe signée en caractères cyrilliques en haut du document: «À mon cher maître en signe de reconnaissance sincère pour son hospitalité cordiale le 18 août 1914 à Peterhof, André». Conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bois gainé d'un lampas bicolore. Épreuve argentique d'époque, montée sur carton. Importantes usures au cadre, manque le pied chevalet, mais bon état général. À vue: H.: 29 cm — L.: 24 cm. Cadre: H.: 70 cm — L.: 54 cm
Mes ordres d'achat