VICTORIA-MÉLITA, princesse de Hesse (1876-1936). Portrait... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
VICTORIA-MÉLITA, princesse de Hesse (1876-1936). Portrait photographique signé Conrad Ruf (1840-1922) à Darmstadt, daté de 1898, la représentant posant avec sa fille Élisabeth, avec leurs signatures autographes en haut et en bas du document «Élisabeth, Ducky», conservé dans un encadrement moderne en bois noirci. Tirage albuminé monté sur carton. En l'état, signatures effacées. À vue: H.: 18 cm — L.: 10 cm. Cadre: H.: 32 cm — L.: 24, 5 cm. Provenance: ancienne collection de la famille de Connaught
Mes ordres d'achat