MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1854-1920). Portrait photographique signé Constantin Shapiro (1841- 1900) à Saint-Pétersbourg, la représentant en grande tenue de cour, avec au bas du document sa signature autographe, en caractères cyrilliques: «Marie, Moscou, 1896», conservé dans un encadrement moderne à large baguette dorée. Tirage albuminé monté sur carton. Bon état. À vue: H.: 21, 5 cm — L.: 12, 5 cm. Cadre: H.: 39, 5 cm — L.: 30 cm. Provenance: ancienne collection de la famille de Connaught
Mes ordres d'achat